Агентство Венгрова


Главная  ::  Архив форума  ::  Просмотр сообщения
Re:Re:Re:Re:Летом на Алтай??? - Антоха - 23.12.2010 17:09:07
Мажой - это две части: верх, километров 15 порогов класс 4, и низ - 5 километров сложных порогов. Между ними Президиум. Мы обычно делали так: Базовый лагерь внизу Мажоя, на Чибитской поляне. Утром на машине наверх, на поляну дураков (это там, где остатки недостроенной ГЭС). И поехали вниз. Первая шлась на соревнованиях за 40 минут. В туре в зависимости от команды и воды мы либо ничего не смотрим, либо смотрим два порога: Суровый и Тихоню. Всреднем без спешки мы тратим 2-3 часа на верхнюю часть.
Далее Президиум. Я его не ездил и сказать ничего не могу. Сложно, опасно. Собственно, от президиума можно пешком с лодкой за час дойти до лагеря на Чибитской поляны. Туда же может подъехать машина, чтобы забрать райдеров.
Низ мажой. Обнос Президиума занимает где-то полчаса. Старт перед порогом Разминка. Низ шелся на соревнованиях за 15 минут. Когда плаваем с клиентами смотрим обычно все до Недотроги. Дальше все сходу. Занимает это мероприятие полтора — два часа.
Обычно мы ездим мажой за день с обносом Президиума. Но можно разбить и на два: Верх и низ.
Если надо, могу более подробно все расписать
Корневое сообщение
   OFF   -   Сергуня   -   26.12.2010 18:14:04
      Re:OFF   -   Антоха   -   26.12.2010 23:03:32
   Re:Re:Re:Re:Re:Летом на Алтай???   -   CЭР   -   24.12.2010 14:32:45