Агентство Венгрова


Главная  ::  Форум  ::  Тема лентой
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Про Грузию - Сергуня - 28.02.2019 15:15:38
Эту историю не слышал. Может правда, а может и нет... Дозволы были всегда, но у микроавтобусов их никогда раньше не спрашивали...
Ответить        Новое сообщение        Корневое сообщ.
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Про Грузию - sharikoff - 28.02.2019 15:01:55
Ну как же не наши, в том весь и прикол, что наша таможня стала у грузин дозвол требовать, а они в ответ приняли закон и всё. А ещё мне сказали, была бы машина украинская или армянская - без проблем бы пустили.
Ответить        Новое сообщение        Корневое сообщ.
Re:Re:Re:Re:Re:Про Грузию - Сергуня - 28.02.2019 14:44:26
Согласен, дохрена, я просто не поеду. Но виноваты не наши... Выглядит вот так
Ответить        Новое сообщение        Корневое сообщ.
Re:Re:Re:Re:Про Грузию - sharikoff - 28.02.2019 13:25:33
По мне 5000 это чуть более чем дохрена, при этом по словам продавца "без гарантии, что с этим пропустят".
Ну и я не знаю как он должен выглядеть. Выяснять всё это после суток дороги с семимесячным ребенком не было никакого желания. Вообще как то нехорошо получилось, могли бы хоть как то официально предупредить (имею ввиду наших).
Я негодую.
Что касается авто, вообще хочу переделать в Легковые прочие, жду когда МВД этот свой регламент примут, а они чет все никак, ну наверно не дождусь и следующей зимой...
Ответить        Новое сообщение        Корневое сообщ.
Re:Re:Re:Про Грузию - Сергуня - 28.02.2019 11:26:39
Цена в 5000 актуальная. А что значит "не сработает"? Это типа как не сработали мои 100 долларов:) Дозвол - стандартная бумага, которую выдает мин. транспорта Грузии в обмен на такие же от мин. транспорта России. Если знать, как она должна выглядеть на подделку врядли попадешься (с той же вероятностью как на поддельные 100 долларов). Чей на этой бумажке стоит штампик, кто ее заполнил - Грузинов не волнует - свое они за нее получили:) Официально ее можно получить в 10 раз дешевле, как ее потом используешь - не контролируется. Дальнобойщики вполне себе торгуют ими друг с другом.
Ответить        Новое сообщение        Корневое сообщ.
Re:Re:Про Грузию - sharikoff - 28.02.2019 08:42:45
Да, но конкретно мне никто ничего не ответил, спрашивал также на профильных пограничных форумах - никто не в курсе что как. Во Владикавказе купить может и можно, но тоже никто про это ничего не знает, ни таможенники, ни пограничники, ни страховщики всякие. В интернете полно предложений типа "дозвол за 300р", но при звонке выясняется, что 5000р и то без гарантии что сработает (мы звонили по нескольким номерам). Мин транспорта работает только по будням, да и врядли поможет, за полдня они это не сделают, я просто уверен (если вообще сделают).
Вобщем я так сказать развеял сомнения и расставил точки, на личном опыте.
Мне вот интересно, что сейчас в мае будет, когда народ на соревнования поедет.
Ответить        Новое сообщение        Корневое сообщ.
Re:Про Грузию - Сергуня - 27.02.2019 19:39:06
С ноября еще знаем...
Ты же сам в начале декабря в контакте эту инфу комментировал:)
Говорят, что в Владикавказе можно купить.
Ответить        Новое сообщение        Корневое сообщ.
Про Грузию - sharikoff - 27.02.2019 16:20:14
Кстати имейте ввиду, если вы из России и в СТС вашего автомобиля написано "Грузовой фургон", то в Грузию вы не попадёте никак, т.к. грузинская таможня требует "дозвол", который оформляется в России только на машины полной массой более 3.5 тонн, т.е. на свою машину вы его никак не сделаете.
Инфа из первых рук ;)
Ехал в Грузию, пришлось развернуться в Приэльбрусье.
Такие дела.
Ответить        Новое сообщение        Корневое сообщ.