Агентство Венгрова


Главная  ::  Архив форума  ::  Просмотр сообщения
Комментарии Александра Измайлова к правилам по кануполо - nikolay_t - 15.11.2005 10:50:56
1. Я правильно понимаю, что если мне на каяк наехали сверху и мы не владеем мячом, то я могу столкнуть каяк рукой?

Здесь важно различать "kayak tackle", когда атакуют игрока с мячом и "kayak jostle", когда моневрируют в шестиметровой зоне, пытаясь занять позицию. Ты можешь столкнуть его рукой, если это был kayak tackle и вы не боретесь больше за мяч (например был отдан пас). Но ты не можешь сталкивать его рукой, если он наехал на твою деку в результате маневрирования без мяча в шестиметровой зоне (kayak jostle).

2. Могу я держать весло в вертикальном положении в воде между своим каяком и каяком противника, и ограничивать веслом (не вынимая его из воды) передвижения каяка противника, когда он пытается меня отбуксировать или оттолкнуть в 6 м. зоне?

Да

3. переезжая через корму (нос) каяка противника зацепиться за "воду" за каяком противника делая вид что делаю обычный гребок а реально оттолкнуться от его каяка?

Нет не можешь. Это нарушение, даже если это произошло неумышленно.
Корневое сообщение
   Re:Комментарии Александра Измайлова к правилам по кануполо   -   Митяй   -   15.11.2005 12:25:37
      Митяю:)   -   Сергуня   -   15.11.2005 13:42:04